Пирсы и причалы на сваях

Сваи для причала или пристани

Установка наших винтовых свай под причалы и пирсы — это проверенный, надежный способ, который уменьшит размер бюджета и сэкономит Ваше время.

Винтовые сваи для пирса и причала

Компания «Наш фундамент» поставляет надежные винтовые сваи для строительства причала или пирса на любом донном грунте. Благодаря широкому ассортименту свай вы сможете подобрать изделия как для небольшого мостика, так и для причала маломерных судов.

Винтовые сваи — самый лучший способ обустройства фундамента будущего пирса или дебаркадера. Антикоррозийное покрытие изделий надежно защищает фундамент пристани от воздействия воды, в том числе соленой.

Особенность пирсов на винтовых сваях

Особенностью свайно-винтовых оснований является их устойчивость к коррозии, им не страшно длительное пребывание в пресной или морской воде. Это преимущество широко используется в строительстве гидротехнических сооружений, в том числе причалов и пирсов.

Монтаж винтовых свай на воде

Большой плюс свайно-винтовых оснований – возможность строить в любое время года, вне зависимости от погодных условий. Кроме того, готовые конструкции не дают усадки, а значит, завершить весь цикл строительных работ можно в самые сжатые сроки.

При выполнении монтажа в холодный период, на замерзшем водоеме, сваи забуриваются в дно прямо сквозь лед. Такой способ удобен тем, что у строителей есть готовая опорная площадка, на которой можно разместить оборудование. Если же ввинчивание стальных опор происходит в летнее время, то, если позволяет глубина, работы выполняются прямо в воде.

Других особенностей установки винтовых свай в дно водоема по сравнению с работами на суше нет. Винты закручиваются в грунт на глубину сезонного промерзания, обрезаются по заданному уровню, бетонируются.

Важным моментом при строительстве пирсов и причалов является необходимость учитывать уровень подъема воды весной и во время сильных осадков, направление ледохода и скорость течения воды. Если не учесть эти нюансы, срок службы сооружения не будет соответствовать заявленному.

Закажите строительство гидротехнической конструкции в компании «Наш фундамент» и получите расчет проекта бесплатно. Если у вас остались вопросы, задайте их нашим специалистам по телефону или форме обратной связи на сайте.

Мы окажем консультацию по всем возникшим вопросам установки винтовых свай для причала, кто оставит заявку или позвонит по нашему телефону.

Винтовые сваи в Петергофе - цена, установка